Startseite Dienstplan Monatsdienstplan Telefonliste Ausbildungen Kontakt WebMail Links


Zugang zum WebMail@DRK-Fellbach.de.de (http://webmail.drk-fellbach.de)

Für Leitungs- und Führungskräfte mit Passwort.

Zugang WebMail Bereitschaftsleitung: Bereitschaftsleitung@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Gruppenführung: Gruppenfuehrung@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Information und Kommunikation IuK: IuK@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail ELW1: ELW1@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Verpflegungsgruppe: Verpflegungsgruppe@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Jugendrotkreuz: Jugendrotkreuz@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Schriftführung: Schriftfuehrung@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Öffentlichkeitsarbeit: marketing@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Material: Material@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Geschäftsführung: Geschaeftsfuehrung@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Finanzen: Finanzen@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail EDV: EDV@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Ausbildung: Ausbildung@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Ausflugs-Team: Ausflug@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Sozialarbeit: Sozialarbeit@DRK-Fellbach.de
Zugang WebMail Archiv: Archiv@DRK-Fellbach.de

Alle eingehende E-Mails werden über die Dienste UBE (Unsolicited Bulk E-Mail) und UCE (Unsolicited Commercial E-Mail) -allgemein auch unter dem Begriff Spam bekannt - sowie vor über E-Mails transportierte Viren, Trojaner und Würmer gescannt.

Interne Daten